Subasta 813T, Lote # 228
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas laterales con vidrios, fondo de terciopelo y entrepaños. Decorada con venera a manera de remate, rocallas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 183 x 64 x 43 cm. Estimado $3,500-4,500